Зачем погружать лицо в холодную воду после макияжа: секрет №1 Беллы Хадид

Этот уникальный бьюти-лайфхак – самая горячая тема в соцсетях. Цей унікальний б'юті-лайфхак – найгарячіша тема в соцмережах.
Зачем погружать лицо в холодную воду после макияжа: секрет №1 Беллы Хадид
Секреты красоты Беллы Хадид, Фото: instagram.com/bellahadid + pexels.com

После нанесения макияжа на всё лицо последнее, что вы подумали бы сделать, это окунуть его в ледяную воду. Но, оказывается, супермодель Белла Хадид делает это. Почему стоит и вам начать?

TikTok пестрит этим лайфхаком. Поэтому WomanEL решил обсудить, в чём же польза от ледяной воды для вашего лица, покрытого косметикой.

Кто вообще придумал окунать лицо с макияжем в воду?

Белла Хадид не первая, кто начал это делать. Это корейский бьюти-тренд под названием Jamsu. В переводе это слово означает «погружаться» или «нырять». Корейские процедуры по уходу за кожей, тенденции красоты и косметические товары неуклонно набирают популярность в западной индустрии красоты на протяжении многих лет. И на то есть свои причины. Ведь они действительно эффективны.

Всемирно известный визажист Питер Филипс предположил, что этот бьюти-лайфхак действительно может сработать, потому что холодная вода может сузить поры и надёжно зафиксировать макияж.

Какую пользу вы получите от погружения лица с косметикой в ледяную воду

У Джамсу есть два основных преимущества:

  • Джамсу особенно популярен летом в Корее, потому что он помогает людям выдержать жаркие летние дни. Если у вас жирная кожа, этот лайфхак может быть благом для вас, поскольку он матирует ваш макияж и помогает ему лучше сочетаться с вашей естественной кожей.
  • Другое преимущество – после Джамсу ваша кожа лица будет выглядеть суперматовой, гладкой и безупречной. Не ожидайте на быстрый результат. Чтобы заметить улучшения, должно пройти около 10 минут.

Итак, что вам нужно сделать?

Если вы хотите попробовать Джамсу, процесс прост. Всё, что вам нужно сделать, это нанести праймер, тональный крем и консилер, растушевать их и покрыть полупрозрачной пудрой. Когда вы будете довольны результатом, окуните лицо в миску с ледяной водой примерно на 15-20 секунд и осторожно промокните насухо, прежде чем наносить остальную часть макияжа.

Если вам нужно за короткий срок улучшить состояние кожи, советуем воспользоваться этими советами. Работают за ночь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *