Корейский секрет красоты: почему все следуют правилу 3 секунд после умывания

Что это такое? И как именно это поможет вашей коже? Сейчас обо всём расскажем. Що це таке? І як саме це допоможе вашій шкірі? Зараз про все розповімо.
Корейський секрет краси: чому всі дотримуються правила 3 секунд після вмивання
Поради як доглядати за обличчям, Джерело: freepik.com

Вы ведь слышали о правиле пяти секунд? Когда один из ваших картофелин фри улетает со стола и падает на стол? Принято считать, что, если взять её быстро, то можно съесть без вреда для здоровья (кстати, это неправда, микробы с пола шустрее и уже на вашей картошке).

Но позвольте WomanEL познакомить вас с правилом трёх секунд, которое не имеет никакого отношения к еде, но касается вашей красоты. Если вы ему будете следовать, то заметите преображения в состоянии кожи.

Лайфхак для кожи лица: что такое корейское правило 3 секунд?

Это правило широко распространено в Южной Корее, но стало вирусным во всём мире благодаря соцсетям. Оно гласит, что сразу после умывания лица вы должны приступить к уходу за кожей, нанося бьюти-средства в течение трёх секунд. Да, именно так.

Хи-джонг Чо из K-beauty бренда Vitabrid C12 советует делать это каждое утро – после очищения вам нужно пропустить сушку полотенцем и сразу нанести тонер, сыворотку или эссенцию, пока лицо влажное.

Правило трёх секунд не только ускоряет процесс ухода за кожей, но и позволяет продуктам лучше впитаться в кожу. Основная задача кожи – служить барьером между клетками и внешним миром, поэтому, когда вы наносите средства, кожа стремится не допустить их проникновения. Влажная или мокрая кожа, однако, более восприимчива к внешним воздействиям, что приводит к максимальному впитыванию активных ингредиентов.

Вы слышали о таком массаже, как гуаша? Недавно мы обсуждали, как он преобразит вашу кожу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *