Уход за руками: как укрепить ногти в условиях карантина

Уход за руками: как укрепить ногти в условиях карантина

Из-за карантина мы не можем посещать салоны красоты, поэтому необходимо правильно ухаживать за руками дома, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Для того, чтобы укрепить ногти нужно придерживаться простых правил по уходу за ними.

В первую очередь ногти нуждаются в постоянном увлажнении и питании. Тем более, что сейчас мы активно пользуемся антисептиками, которые сушат кожу. Для того, чтобы поддерживать необходимый уровень увлажнения используйте масло для кутикулы с натуральными компонентами. Наиболее удачным вариантом являются средства с миндальным маслом.

Кроме того, стоит задуматься о питании. Употребляйте продукты в которых много витаминов, особенно группы В. Биотин поможет укрепить ногтевую пластину, а витамин В9 обеспечивает быстрый рост ногтей.

Стоит отметить, что инструменты, которые мы используем также влияют на ногти. Поэтому выбирайте мягкие пилочки и откажитесь от средства для снятия лака с ацетоном.

В условиях карантина поход в салоны красоты запрещен, поэтому у многих девушек возникает необходимость снять гель-лак дома. Подробнее о простом способе снятия лака в домашних условиях читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *