4 совета, которые помогут вам правильно ухаживать за волосами летом

4 совета, которые помогут вам правильно ухаживать за волосами летом

Теплые летние дни и активные солнечные лучи могут негативно сказаться на состоянии волос, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Для того, чтобы обезопасить локоны от повреждения, необходимо придерживаться правильного ухода. 

Увлажнение

Питание это важный пункт ухода за волосами в любой сезон. Но летом локоны теряют еще больше влаги чем обычно, из-за чего кончики начинают сечься и становятся сухими. Поэтому советуем использовать маски и кондиционеры для волос, а также добавить в свою рутину использование увлажняющих масел.

Защита

Помимо увлажнения нужно пользоваться специальными бьюти-средствами, которые защищают пряди от термического влияния. А если вы собираетесь на море, то стоит обзавестись продуктами, что защищают от морской воды. 

Не используйте плойки и утюжки

Еще один важный пункт в летнем уходе это минимизировать использование фена, плойки и утюжков для выравнивания. Если есть необходимость уложить волосы, то обязательно наносите защитные средства.

Очищение кожи головы

В жаркий сезон кожа головы выделяет больше жира. Поэтому раз в неделю стоит проводить глубокое очищение. Для этого можно использовать скрабы. Кроме того, выбирайте мягкие шампуни для регулярного мытья, чтобы не пересушивать волосы.

При правильном и регулярном уходе за волосами любые прически будут смотреться удачно и стильно. О трендовых прическах на лето 2020 года читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *