3 ошибки в уходе за волосами, которые портят их внешний вид

3 ошибки в уходе за волосами, которые портят их внешний вид
Фото cosmo.com

Многие из нас регулярно совершают серьезные ошибки в уходе за волосами из-за чего внешний вид и качество прядей значительно ухудшается, пишет WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Предлагаем 3 распространенные ошибки, которых нужно избегать.

Много сухого шампуня

Постоянное использование сухого шампуня может негативно сказаться на состоянию волос, пересушивая кожу головы или наоборот стимулируя еще большее выделение себума. Поэтому стоит пользоваться продуктом только в крайней необходимости.

Ежедневное мытье

Еще одна привычка, которая портит качество прядей это ежедневное мытье головы. Если ваши волосы слишком быстро загрязняются, то это повод обратиться к трихологу и подобрать правильный уход. Слишком частое мытье головы приводит к большему выделению жира.

Неправильное использование полотенца

Вытирая волосы после мытья нельзя тереть их или завязывать на голове тюрбан, так как подобное механическое влияние может ломать пряди. Просто промокните шевелюру и оставьте волосы высохнуть естественным путем.

Стоит отметить, что в этом году короткие стрижки вновь набирают популярность. Подробнее о 3 самых актуальных стрижках на 2021 год читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *