Секретный ингредиент, который сделает яичницу пушистой и более вкусной

Секретный ингредиент, который сделает яичницу пушистой и более вкусной
Рецепт яичницы-болтуньи, Фото: flickr.com

Яичница-болтунья кажется таким простым рецептом завтрака, но на удивление не все знают некоторые варианты её приготовления, которые лишь улучшают блюдо.

Секретный ингредиент, который сделает яичницу пушистой и более вкусной
Рецепт яичницы-болтуньи, Фото: flickr.com

Если вы не используете жидкость, это не страшно. Разогрейте сковороду на среднем огне, взбейте яйца, переместите их на сковороду, а затем часто помешивайте. Но WomanEL также советует вам добавить дополнительный ингредиент, чтобы создать ультра-шелковистую текстуру:

И это не молоко

Цельное молоко может придать вашему завтраку кремовый и приятный цвет, но другой продукт может сделать завтрак ещё лучше.

Сметана

Добавление ложки сметаны на каждые 2 яйца даст абсолютно другую текстуру. Многие люди привыкли к молоку, но сметана сделает завтрак более сливочным и вкусным, не разбавляя яркий жёлтый цвет яиц.

Для достижения наилучших результатов используйте жирную сметану. Она даст более богатую текстуру, чем нежирные версии.

Пошаговая инструкция:

  1. Чтобы приготовить яичницу-болтунью, которая не будет слишком жидкой или сухой, разогрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте столовую ложку сливочного масла.
  2. Разбейте два яйца прямо в сковороде. Взбивайте в течение 1 минуты, а затем добавьте столовую ложку сметаны или крем-фреша. Их жирность делает яйца сливочными и мягкими.
  3. Размешайте и продолжайте готовить ещё от 30 секунд до 1 минуты (общее время приготовления: от 1,5 до 2 минут).

Надоела яичница? Ранее мы делились вкусным рецептом альтернативного завтрака, который готовится всего за 2 минуты в микроволновке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *