Диетолог назвал продукт №1, который устраняет запоры

Диетолог назвал продукт №1, который устраняет запоры
Как избавиться от запора, Фото: piqsels.com

Есть довольно надёжная стратегия, чтобы облегчить запор и чувствовать себя лучше в течение дня.

Диетолог назвал продукт №1, который устраняет запоры
Как избавиться от запора, Фото: piqsels.com

WomanEL советует вам начать есть больше семян чиа.

Почему?

Семена чиа содержат растворимое волокно (клетчатку), которое особенно полезно при запоре. Оно поглощает воду, поэтому семена чиа набухают и превращаются в гелеобразную консистенцию при контакте с водой. Хотя запоры могут возникать по ряду причин, обезвоживание часто является основной проблемой (либо она связана с низким содержанием клетчатки и/или жира).

Вред обезвоживания

Когда вы обезвожены, это означает, что в вашей системе желудочно-кишечного тракта недостаточно воды, что приводит к затвердеванию стула и серьёзному замедлению движения в кишечнике. Наполненное водой растворимое волокно помогает избавиться от этого дисбаланса.

Альтернатива

Существуют и другие полезные источники растворимой клетчатки, такие как овсянка, хлеб из цельной пшеницы и макаронные изделия. Но они, как правило, не относятся к тем видам пищи, которые вам захочется есть при запоре. К тому же семена чиа готовятся быстро и легко съедаются.

Две столовые ложки семян чиа содержат 7 грамм клетчатки, большая часть которой растворима.

Как есть?

Добавьте семена чиа в воду (1 столовая ложка семян чиа на каждые 220 мл чашки) и размешивайте около 30 секунд, пока они не превратятся в гелеобразную консистенцию. Чтобы придать им немного больше аромата, добавьте лимонный сок и кайенский перец, который также стимулирует кишечник.

Ранее мы также делились домашними средствами лечения запора. Узнайте о них, чтобы он вас больше не беспокоил!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *