«Хлопья» из оладушек: как приготовить трендовый завтрак дома

«Хлопья» из оладушек: как приготовить трендовый завтрак дома
«Хлопья» из оладушек, Фото: instagram.com/veggiekins

Пользователи TikTok и Instagram снова поражают одним простым и вкусным рецептом. Во время карантина люди экспериментируют с готовкой и пробуют необычные блюда. Сейчас вы узнаете об одном из них.

«Хлопья» из оладушек: как приготовить трендовый завтрак дома
«Хлопья» из оладушек, Фото: instagram.com/veggiekins

«Хлопья» из оладушек – это новый тренд, который легко воплотить у себя дома. Суть в том, что вы уменьшаете размер оладий и после приготовления помещаете их в одну миску, – пишет WomanEL. Но обо всём по порядку:

Вам понадобится

  • 1 стакан универсальной муки;
  • 2 столовые ложки белого сахара;
  • 2 чайные ложки разрыхлителя;
  • 1 чайная ложка соли;
  • 1 яйцо, взбитое;
  • 1 стакан молока;
  • Кленовый сироп;
  • Сливочное масло.

Способ приготовления

https://www.instagram.com/p/B_m529apWqX/?utm_source=ig_embed
  1. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. Сделайте колодец в центре и налейте молоко, добавьте яйцо. Смешайте до однородного состояния.
  2. Важно, чтобы тесто было жидким. Вылейте жидкое тесто в пластиковый пакет, покрутите верхнюю часть, вырежьте наименьшую часть от угла и выдавите тесто на сковороду (если у вас уже есть кондитерский мешок, используйте его). Вы также можете просто переместить тесто с помощью ложки.
  3. Переверните оладьи, когда придёт время. Затем положите столовую ложку сливочного масла в сковороду и накройте её. Подождите, пока оладьи не достигнут желаемого золотисто-коричневого цвета.
  4. Когда они будут готовы, вы можете переместить их в миску и залить молоком. Но лучше будет сбрызнуть маленькие оладушки кленовым сиропом. Ешьте ложкой, как будто перед вами хлопья!

Ранее мы также делились другим крутым рецептом из TikTok – популярного взбитого кофе из тех ингредиентов, что уже есть у вас дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *