Худшая еда перед сном, из-за которой будет дискомфорт в животе всю ночь

Худшая еда перед сном, из-за которой будет дискомфорт в животе всю ночь
Что нельзя есть перед сном, Фото: piqsels.com

Прежде чем поесть ночью, вы должны знать, что на самом деле есть некоторые продукты, которые очень нарушают сон. От них нужно держаться подальше.

Худшая еда перед сном, из-за которой будет дискомфорт в животе всю ночь
Что нельзя есть перед сном, Фото: piqsels.com

Неправильное питание перед сном может привести к расстройству желудка и чувству дискомфорта в течение всей ночи, – пишет WomanEL.

Какую еду не стоит есть перед сном

Еда поздно ночью может нарушить ваш цикл сна, что приведет к потере часов, жизненно важных для вашего здоровья. Но есть одна еда, которая является худшей пищей перед сном. И это – пицца. В частности, пицца пепперони.

У людей с чувствительным ЖКТ ни один кусок пиццы не обходится без лекарств от изжоги.

Почему она так вредна?

Продукты с высоким содержанием кислоты могут вызывать кислотный рефлюкс, особенно когда их едят перед сном. Высокое содержание жира в сыре может вызвать расстройство желудка. Все эти симптомы явно не обеспечат вас спокойным полноценным сном.

Откажитесь от пиццы перед сном, чтобы вы могли спать дольше и спокойнее.

Другие предостережения

По оценкам Национального института здравоохранения, около 65 процентов взрослых страдают непереносимостью лактозы. Когда люди становятся старше, они теряют ферменты, которые помогают переваривать лактозу. Это – сахар, содержащийся в молочных продуктах. Поскольку бактерии в вашей толстой кишке любят питаться этими сахарами, это может привести к таким неприятным явлениям со стороны ЖКТ. Таким, как вздутие живота, газы и диарея.

Поэтому неудивительно, что потребление большого количества молочных продуктов прямо перед сном также может потенциально нарушить ваш сон.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое пробиотики, в каких продуктах они находятся и почему их важно есть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *