Почему вы должны есть антиоксидантные продукты и что к ним относится

Почему вы должны есть антиоксидантные продукты и что к ним относится
В каких продуктах содержатся антиоксиданты, Фото: pexels.com

Продукты, богатые антиоксидантами, известны своей способностью защищать ваши клетки от вредных веществ, которые могут привести к сердечным заболеваниям, раку и другим заболеваниям.

Почему вы должны есть антиоксидантные продукты и что к ним относится
В каких продуктах содержатся антиоксиданты, Фото: pexels.com

Мы можем изменить ситуацию к лучшему и позаботиться о себе, добавив в рацион полезные продукты. WomanEL хочет рассказать о тех, которые богаты антиоксидантами:

Кудрявая капуста/кале

Это один из самых питательных видов зелени. Она богата витаминами и минералами, а также антиоксидантами, такими как кверцетин и кемпферол. Эти антиоксиданты обладают мощным сердечозащитным, противовирусным, противораковым и противовоспалительным действием, а также помогают снизить кровяное давление.

Шпинат

Считается, что этот овощ, богатый железом, витаминами и минералами, обладает замечательной способностью восстанавливать энергию, повышать жизнеспособность и улучшать качество крови.

Шпинат также является отличным источником антиоксидантов, таких как лютеин и зеаксантин. Они обладают противовоспалительными и противораковыми свойствами и важны для здоровья ваших глаз.

Темный шоколад

Темный шоколад, который содержит более высокий процент какао, обычно богат минералами, такими как клетчатка, железо, магний и марганец. В нём также есть антиоксиданты – в основном полифенолы, флаванолы и катехины.

Помните, что он также содержит калории и сахар. Поэтому нужно есть его в умеренных количествах.

Фасоль

Фасоль бывает разной формы и цвета: красная, зеленая фасоль, чёрная, чечевица, нут и фасоль пинто. В частности, последняя содержит антиоксидант кемпферол, который оказывает положительное влияние на здоровье. Например, уменьшает хроническое воспаление и подавляет рост рака.

Исследования также показали возможный вклад в подавление рака груди, мочевого пузыря, почек и легких.

Другие продукты, богатые антиоксидантами:

  • Черника;
  • Клубника;
  • Малина.

Ранее мы также рассказывали о тихих признаках рака, которые обычно игнорируют женщины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version