Злоупотребление следующими вкусными сладостями может быть фатальным

Злоупотребление следующими вкусными сладостями может быть фатальным
Вред чёрной лакрицы, Фото: piqsels.com

Перебор с некоторыми сладостями на самом деле может иметь более серьезные побочные эффекты, чем проблемы с зубами.

Злоупотребление следующими вкусными сладостями может быть фатальным
Вред чёрной лакрицы, Фото: piqsels.com

Употребление слишком большого количества популярных конфет со временем для некоторых людей может быть фатальным, – пишет WomanEL. Остерегаться нужно чёрной лакрицы.

Что же всё-таки произошло?

Исследование опубликовали в Медицинском журнале Новой Англии. Оно было посвящено недавней смерти 54-летнего мужчины, который упал в обморок в ресторане и у него внезапно возникла остановка сердца.

Исследователи обнаружили, что помимо вредных привычек, мужчина плохо питался. Он каждый день ел конфеты. Авторы исследования обнаружили, что он переключил на черную солодку за три недели до сердечного приступа со смертельным исходом.

Глицирризиновая кислота – ингредиент, содержащийся в черной солодке, скорее всего, создала беспрепятственное присутствие кортизола в организме. Он может вызвать гипертонию, гипокалиемию, метаболический алкалоз, фатальные аритмии и почечную недостаточность.

Вред чёрной лакрицы

На самом деле употребление даже 60 г черной солодки в день в течение двух недель может вызвать нерегулярный сердечный ритм у людей из-за высокого уровня глицирризиновой кислоты. Особенно часто это происходит, если люди 40 лет и старше.

Другие предостережения

Вы вряд ли упадёте замертво от этого. Но если вы будете есть чёрную лакрицу каждый день в течение длительного периода времени, у вас может быть более высокое кровяное давление.

Людям с высоким кровяным давлением или заболеваниями сердца, или почек следует быть особенно осторожными и не употреблять эту сладость в больших количествах.

Ранее мы также рассказывали об одном ингредиенте у вас на кухне, который поможет продлить жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version