Один вкусный продукт, который можно (и даже нужно) есть перед сном

Хочется много есть ночью: эксперты нашли причины, побуждающие вас делать это
Ночное обжорство как прекратить, Фото: unsplash.com

Представьте себе: вот вы роетесь на кухне в 22:00 и ищите перекус перед сном. Вы голодны, но не знаете, что можно есть в такое время, а что нельзя.

Один вкусный продукт, который можно (и даже нужно) есть перед сном
Идеальная закуска перед сном, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет помочь вам и советует взять банан. Эксперт по питанию Лиза Московиц рассказала, почему это прекрасный фрукт в ночное время.

Вы не будете голодны

Если вы ложитесь спать слишком голодным, это может нарушить качество вашего сна. Фрукт может быть прекрасным противоядием от ночного урчания в животе, потому что он легкий. Но при этом содержит питательные вещества, такие как клетчатка.

Калий и магний в бананах помогают телу расслабиться

Регулирующие артериальное давление калий и магний являются естественным миорелаксантом, который помогает предотвратить головные боли.

Бананы содержат триптофан – то есть вы будете лучше спать

Триптофан – это аминокислота, которая способствует увеличению выработки серотонина, который может помочь вам успокоиться и расслабиться. Серотонин также является предшественником мелатонина (что означает, что он помогает вырабатывать мелатонин), нейромедиатора, который помогает вам чувствовать сонливость.

Бананы содержат клетчатку и пребиотики

Конечно, в банане немного больше углеводов и сахара, чем в некоторых других фруктах. Но это также хороший источник клетчатки. Клетчатка также является источником пребиотиков. А те в свою очередь полезны для здоровья желудочно-кишечного тракта.

Ранее мы также рассказывали о том, какие лекарства опасно принимать перед сном, о чём немногие знают.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version