Единственный ингредиент, которого не должно быть в шоколаде, который вы едите

Единственный ингредиент, которого не должно быть в шоколаде, который вы едите
Какой шоколад вреден, Фото: pixabay.com

Ах, шоколад. Если вы поклонник шоколада в любой форме, вы наверняка заметили, что некоторые виды шоколада считаются полезными. Например, темный содержит в три раза больше флаванолов, растительных химических веществ, которые могут помочь снизить риск сердечных заболеваний.

Единственный ингредиент, которого не должно быть в шоколаде, который вы едите
Какой шоколад вреден, Фото: pixabay.com

Но есть один ингредиент, который следует держать в поле зрения, как считает WomanEL.

На что обратить внимание при покупке шоколада

Кадмий – это минерал, который содержится в земной коре. Он также есть в горных породах и вулканической почве. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, для людей это токсичный металл. Он может вызвать рвоту, диарею и заболевание почек. Ученые также заявили, что кадмий, мышьяк, свинец и ртуть влияют на неврологическое развитие детей.

Люди могут подвергаться воздействию кадмия при вдыхании сигаретного дыма. Или при работе на предприятии, производящем аккумуляторы, либо при сварке металлов.

Мы также можем поглощать кадмий из продуктов, выращенных на почве, содержащей кадмий. Согласно отчету, опубликованному в Journal of Environmental Quality, большая часть деревьев какао, которые обеспечивают какао-бобы для мировых поставок шоколада, произрастают в Латинской Америке. Там более высокое содержание этого металла.

Человеческому организму требуется от 10 до 30 лет для обработки кадмия. В Европе около 90 процентов некурящих, подвергшихся воздействию кадмия, усваивали его, употребляя в пищу картофель, хлеб, хлебобулочные изделия, шоколадные изделия и листовые овощи.

Эксперты рекомендуют ограничить потребление кадмия и защититься от поглощения, потребляя достаточное количество цинка, железа и кальция.

Ранее мы также рассказывали о том, какие полезные продукты нельзя есть перед сном. В списке есть и шоколад!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *