Не спешите выливать: 5 умных способов использовать воду из-под макарон

Не спешите выливать: 5 умных способов использовать воду из-под макарон
Куда деть воду из-под макарон, Фото: pexels.com

Паста – очень распространенное блюдо во всем мире. Она бывает самых разных форм и видов. Как правило, её варят. Очень часто после этого воду, которая остается после варки, сливают.

Не спешите выливать: 5 умных способов использовать воду из-под макарон
Куда деть воду из-под макарон, Фото: pexels.com

Однако её можно использовать по-разному. Вот 5 умных способов использовать воду из-под макаронных изделий, которые рекомендует WomanEL:

Полив растений и цветов

Вода, которую использовали для приготовления макарон, полна крахмала. Он богат минералами и витаминами, что делает его полезным для выращивания растений и цветов. Поэтому в следующий раз, когда будете варить макароны, используйте воду для полива сада.

Приготовление домашнего теста для пиццы и хлеба

Так как вода для пасты сохраняет некоторые ароматы и крахмал из макарон, она придаст вашему домашнему тесту для пиццы или хлебу новый и уникальный вкус.

Если ваш рецепт хлеба требует воды, храните воду для пасты в холодильнике. Позже, когда вы будете печь хлеб, вы можете использовать оставшуюся воду для макарон вместо воды из-под крана.

Готовим рис

Вода для макаронных изделий может добавить рису аромат и насыщенность. Вместо кипячения риса в водопроводной воде используйте оставшуюся воду из-под макарон. Если вы готовите большой ужин, можно просто перелить воду в другую кастрюлю, когда вы закончите готовить.

Замачивание больных ног

Если в конце тяжелого рабочего дня у вас болят ноги, это лечение может быть как раз для вас. Все, что вам нужно сделать, это подогреть воду из-под макарон до комфортной температуры и окунуть в нее ноги. Тепло в сочетании с минералами успокаивает боли.

Разбавьте густой соус

Если вы сами готовите соус для пасты, и он стал гуще, чем вы хотите, просто добавьте немного воды из-под макарон. Благодаря этому его будет легче намазывать, но при этом блюдо станет более ароматным.

Ранее мы также рассказывали о том, что добавить в соус, чтобы паста и макароны стали ещё вкуснее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *