Что добавить в соус, чтобы макароны и паста стали ещё вкуснее

Что добавить в соус, чтобы макароны и паста стали ещё вкуснее
Как приготовить соус для пасты, Фото: pexels.com

Простой ужин из лапши или макарон и соуса не должен быть скучным! Возможно, вам уже немного надоело это блюдо. Но мы знаем, как сделать его ещё вкуснее и насыщеннее.

Что добавить в соус, чтобы макароны и паста стали ещё вкуснее
Как приготовить соус для пасты, Фото: pexels.com

Эти гениальные приемы добавляют удивительный вкус обычному соусу для пасты. WomanEL считает, что вы можете использовать их при приготовлении любых макаронных изделий.

Свежие овощи

Добавление свежих овощей в блюдо из макарон — простой способ сделать его более ароматным и питательным!

Начните с обжаривания на сковороде нарезанного кубиками лука, помидоров, перца и моркови до мягкости. Затем добавьте соус для пасты и тушите несколько минут.

Чеснок

Измельчите несколько зубчиков чеснока, бросьте его в теплую сковороду с небольшим количеством растительного масла и готовьте до появления аромата. Затем добавьте соус для пасты и перемешайте.

Кислинка

Пока вы разогреваете соус для пасты, добавьте что-нибудь кислое, например, немного красного винного уксуса, лимонного сока или бальзамического уксуса, или добавьте нарезанные оливки или каперсы.

Молочные продукты

Разогревая соус, добавьте ложку сыра рикотта, сливочный сыр, греческий йогурт или козий сыр. Вы также можете добавить немного сливок или щепотку тертого сыра пармезан!

  • Чтобы добавить молочные продукты в блюдо из макарон, нужно дождаться последних двух минут приготовления. Это дает достаточно времени, чтобы ингредиент растворился в соусе, сохраняя при этом восхитительный вкус.

Ранее мы также рассказывали о том, какие бывают самые полезные виды масел, с которыми следует готовить еду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *