Врач-натуропат раскрыл секрет напитка, который расправится с вашей головной болью

Врач-натуропат раскрыл секрет напитка, который расправится с вашей головной болью
Как избавиться от головной боли, Фото: pexels.com

Имбирь имеет множество преимуществ. Он помогает при расстройстве желудка, уменьшает симптомы простуды и гриппа, помогает с симптомами укачивания и даже улучшает обмен веществ. Вы даже можете принять ванну с имбирем, который помогает при воспалении, кровообращении, пищеварении и обмене веществ.

Врач-натуропат раскрыл секрет напитка, который расправится с вашей головной болью
Как избавиться от головной боли, Фото: pexels.com

Чего не может сделать этот маленький корень растения? WomanEL обнаружил доказательство того, что имбирь помогает при мигрени и головной боли.

Исследование о пользе имбиря

Пациентам, обращавшимся за лечением в больницу во время приступа мигрени, давали 400 миллиграммов экстракта имбиря вместе с кетопрофеном (обезболивающим). 60 пациентов были разделены на две группы. Одна получала экстракт имбиря, а другая плацебо. Пациенты, получавшие экстракт имбиря, сообщили о лучшем уменьшении боли, чем группа плацебо. При этом обе группы также получали кетопрофен.

Как вы можете использовать имбирь от головной боли

Исследования показали, что добавки в виде порошка имбиря, имбирный гель и экстракт имбиря эффективны при головных болях.

Но вы также можете использовать свежий имбирь. Есть также приготовленные имбирные чаи, эфирные масла и леденцы. Хотя эти формы имбиря не изучались при головной боли, они могут помочь.

Серена Гольдштейн, врач-натуропат, считает, что вы можете нанести имбирную пасту на середину лба или выпить немного свежего имбирного чая для облегчения головной боли или симптомов мигрени. Вы также можете сделать имбирный шот, добавив немного холодной воды и имбирного порошка.

  • Чтобы приготовить свежий имбирный чай, вам понадобится четверть стакана тертого имбиря и четыре стакана кипятка. Добавьте воду и имбирь в чайник и дайте настояться примерно четыре минуты.
  • Если у вас нет чайника, вы можете оставить кипяток в кастрюле, добавить тертый имбирь и накрыть кастрюлю крышкой, чтобы она могла настояться. Процедите в кружку, оставьте немного на потом и наслаждайтесь медом, если хотите.

Ранее мы также рассказывали о том, какова может быть причина вашей постоянной головной боли.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *