Питьё старой воды опаснее, чем думают большинство людей

Питьё старой воды опаснее, чем думают большинство людей
Почему нельзя пить старую воду, Фото: pexels.com

Многие люди хранят воду на случай чрезвычайной ситуации (вроде выключения воды). Вода необходима для нашего выживания. Трудно представить, что вода «испортится», даже если она хранилась в течение длительного времени. Но существует потенциальный риск заражения бактериями.

Питьё старой воды опаснее, чем думают большинство людей
Почему нельзя пить старую воду, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, к каким последствиям может привести питьё старой воды.

Множество бактерий

Если оставить воду в открытом контейнере, вероятность того, что нежелательные частицы из окружающей среды попадут в вашу воду, например, пыль или грязь, возрастет. Помимо внешних факторов, когда мы выпиваем стакан воды, мы переносим бактерии в слюне изо рта в воду. Эти бактерии могут накапливаться.

Старая вода может содержать бактерии из нашей слюны

Учтите также, что природные элементы нашей кожи, такие как масло, пот или мертвые клетки кожи, также могут попадать в воду, когда мы касаемся губами стакана или бутылки.

Если мы не будем регулярно мыть стакан, мы рискуем вновь ввести эту смесь бактерий обратно в наш организм. То же самое и для тех, кто предпочитает воду в бутылках.

Таким образом, выбрасывая пластиковые бутылки (или, что более предпочтительно, перерабатывая их) и регулярное мытьё использованных стаканов, мы снижаем риск заболевания.

Но как насчет больших емкостей для хранения воды?

Ученый-инженер Зейн Саттерфилд советует примерно через год поменять старый кувшин на новый. В целом, старайтесь избежать многократного использования одних и тех же контейнеров.

Ранее мы также рассказывали о том, почему утро может быть худшим временем для питья кофе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *