Что на самом деле произойдет с телом, если вы случайно съедите пластик

Что на самом деле произойдет с телом, если вы случайно съедите пластик
Насколько плохо съесть пластик, Фото: pexels.com

Вы когда-нибудь ели пластик? Это может показаться глупым, но оказывается, что на самом деле это довольно распространено.

Что на самом деле произойдет с телом, если вы случайно съедите пластик
Насколько плохо съесть пластик, Фото: pexels.com

Данные о потреблении пластика поразительны. Согласно анализу, проведенному Университетом Ньюкасла, люди могут принимать количество пластика, эквивалентное размеру кредитной карты, каждую неделю, – пишет WomanEL.

Что конкретно случится, если вы съедите пластик

Вы случайно проглотили тонкий конец обертки от конфет? Не волнуйтесь. Вы будете в порядке с этим небольшим количеством пластика в вашем теле.

Крошечные кусочки пластика размером меньше семени кунжута называются микропластиком. Исследование 2019 года показало, что люди, которые используют источники воды в бутылках, могут потреблять дополнительно 90 000 микропластиков в год.

Так что же происходит со всем этим пластиком в теле?

Согласно Plastic Tides, небольшое количество пластика, которое вы случайно потребляете, покидает ваше тело через день или около того, поскольку организм естественным образом работает, чтобы избавиться от загрязнений.

Однако регулярное употребление пластика может привести к неприятным побочным эффектам. Согласно Университету Спун, химические вещества, содержащиеся в пластике, могут легко попасть в наш организм через пищу, приготовленную в микроволновой печи.

Проглатывание некоторых из этих химических веществ может привести, в частности, к астме, раку, выкидышу и преждевременным родам, бесплодию у мужчин и ненормальному половому развитию.

Ранее мы также рассказывали о том, что в действительности будет, если вы случайно съедите хлеб с плесенью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *