Что на самом деле случится, если вы случайно съедите хлеб с плесенью

Что на самом деле случится, если вы случайно съедите хлеб с плесенью
Что будет если съесть плесень, Фото: flickr.com

Выбор здоровой буханки хлеба – всегда отличная идея. Он содержит полезные для вас ингредиенты, которые увеличивают дневное потребление белка и помогают сократить потребление сахара. Единственная проблема? Поскольку такой хлеб содержит меньше консервантов, он не хранится так долго.

Что на самом деле случится, если вы случайно съедите хлеб с плесенью
Что будет если съесть плесень, Фото: flickr.com

Вот почему вы можете случайно съесть кусочек, который будет с плесенью. Но плохо ли это? Стоит ли вызывать скорую? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать по этому поводу.

Насколько плохо съесть еду с плесенью?

«Скорее всего, с вами не случится ничего плохого. Особенно если у вас здоровая иммунная система», — сказал ведущий SciShow Майкл Аранда в видео на YouTube.

Возможные последствия

Но, поскольку плесень – это разновидность грибка, у некоторых людей на нее может быть аллергия. По словам Аранды, эти аллергии не часто бывают серьезными. Но были случаи, когда употребление в пищу продуктов, зараженных плесенью, было смертельным.

Помимо аллергии, есть еще одна проблема с поеданием плесени – это содержащиеся в ней микотоксины. «Это химические вещества, производимые различными плесневыми грибами при определенных условиях, которые токсичны для людей и других существ», — говорит он. «По большей части, если вы съедите немного один или два раза, с вами, вероятно, все будет в порядке. Но в больших дозах или в течение более длительных периодов времени они могут стать проблемой».

Когда выбрасывать продукты с плесенью?

Плесень легче распространяется на более мягкие продукты – будь то хлеб, сыр, мясо или соусы. Так что такую еду следует выбросить как можно скорее. Аранда говорит, что плесень на более твердых продуктах (морковь, клубника или твердые сыры), не так легко распространяется. Поэтому плесень, вероятно, находится только в тех областях, которые вы видите. Но в целом лучше не рисковать.

Ранее мы также рассказывали о том, в каких здоровых продуктах содержится много соли. И их не стоит есть слишком много!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *