5 здоровых продуктов с удивительно высоким содержанием натрия

5 здоровых продуктов с удивительно высоким содержанием натрия
В каких продуктах много соли, Фото: piqsels.com

Получение достаточного количества соли важно. Но некоторые продукты, которые вы считаете полезными, на самом деле содержат слишком много натрия.

5 здоровых продуктов с удивительно высоким содержанием натрия
В каких продуктах много соли, Фото: piqsels.com

WomanEL просит вас быть осторожными с ними. Помните, что здоровым взрослым рекомендуется ограничивать потребление натрия до уровня менее 2300 миллиграммов в день.

Замороженные овощи

Если вы покупаете замороженные, а не свежие овощи, остерегайтесь добавленного натрия. Замороженные овощи часто идут с соусами и приправами, которые могут содержать 200 мг натрия на порцию. Поэтому внимательно прочтите все этикетки.

Томатный соус

Томатный соус может содержать от 400 мг до 1400 мг соли на чашку. А мы часто используем больше чашки. Попробуйте приготовить домашний соус. Это намного проще, чем кажется, и вы сможете сократить огромное количество соли и сахара. Но если у вас мало времени, выберите версии с низким содержанием натрия.

Творог

Удивительно, но в твороге часто содержится более 400 мг натрия на порцию. Но вам не нужно отказываться от этого полезного продукта. Просто ешьте его в меньшем количестве.

Выдержанный сыр

Многие выдержанные сыры содержат большое количество натрия. Замените выдержанный сыр свежим и другими молочными продуктами. Попробуйте йогурт, например греческий или исландский, жирные молочные продукты или свежие сыры, например моцареллу.

Соевый соус

Не заправляйте овощи и роллы соевым соусом. В нём содержится от 300 до 500 мг натрия в пакете – это слишком много. Лучше выберите варианты с низким содержанием натрия в магазине.

Ранее мы также рассказывали о том, как с помощью питания и некоторых продуктов получить 6 кубиков пресса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *