Новое исследование: вот сколько шоколада вам нужно для здоровья сердца

Сколько именно шоколада вам нужно для поддержания здоровья сердца?
Польза шоколада для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Широко известно, что разнообразное питание из фруктов и овощей обеспечивает наибольшую питательную пользу для организма. Но что, если бы шоколад был так же полезен для вас, укрепляя вашу сердечно-сосудистую систему?

Что ж, все мы знаем, что важно заботиться о своём сердце, используя положительные привычки, такие как тренировки и сбалансированное питание. Поэтому WomanEL решил поделиться результатами исследования о том, как это можно ещё сделать.

Вам нужно есть шоколад

Недавнее 3,6-летнее исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, поставило вопрос о том, может ли шоколад или, в частности, какао иметь реальную пользу для здоровья.

Добавки какао содержат встречающееся в природе соединение, называемое флаванолами, которое также часто встречается в ягодах и капусте. Флаванолы оказались полезными для поддержания здорового кровообращения, снижения артериального давления и даже борьбы с повреждением клеток.

На протяжении всего исследования 21 442 участника принимали по две капсулы флаванола какао каждый день в течение почти двух лет. Исследование показало, что у них значительно снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Сколько шоколада потребуется для поддержания здоровья сердца?

Молочный шоколад с высокой степенью переработки не является полезным для здоровья. Фактически, потребуется около 50 порций молочного шоколада, чтобы помочь вам достичь содержания флаванола. Излишне говорить, что это не очень хорошо для вашего здоровья, когда вы думаете о потреблении сахара.

Что касается тёмного шоколада, 30 граммов содержат около 57 миллиграммов флаванолов по сравнению с добавкой, которая содержит около 50 миллиграммов на грамм. Так что вы можете есть это количество каждый день!

Ранее мы также рассказывали о том, какие полезные продукты на самом деле повышают вашу глюкозу в крови.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *