4 ваших любимых продукта для завтрака, которые усиливают стресс и усталость

Питайте тело полезными и питательными продуктами утром. Увы, данные к ним не относятся. Живіть тіло корисними та поживними продуктами вранці. На жаль, дані до них не належать.
4 ваших улюблених продукти для сніданку, які посилюють стрес і втому
Нездорові види сніданків, Джерело: pexels.com

Не зря первый приём пищи считается самым важным в течение дня! Вы едите его, чтобы правильно подкрепить тело после сна, а мозг – обеспечить веществами для лучшей работы.

Завтрак – это ключ к концентрации внимания, ясности и энергии. Есть некоторые продукты, которые помогут вам в этом. А другие – наоборот. WomanEL хочет рассказать о вторых – о том, чего не стоит употреблять утром:

Полностью фруктовые смузи

Существует множество смузи, которые на самом деле являются замаскированными сладкими молочными коктейлями. В частности, те, которые приготовлены только из фруктов (часто это бананы и манго с высоким гликемическим индексом) и шербетов или йогуртов с фруктовым вкусом, содержат большое количество сахара.

Без жиров и белков, которые снижают уровень сахара в крови, такой смузи может вызвать всплеск энергии с последующим спадом через несколько часов, что приводит к усталости, беспокойству и раздражительности.

Фруктовые йогурты

Нам кажется, что они полезные, но если вы почитаете их состав, то удивитесь. Количество сахара часто превышает несколько чайных ложек. Но это не значит, что все йогурты нездоровые. Просто выбирайте простые несладкие (идеально – греческий йогурт) и сами добавляйте в него нарезанные фрукты по своему вкусу, а сверху посыпьте корицей и каплей мёда.

Пончик и кофе

Хотя этот завтрак популярен и портативен, он – один их худших для устойчивой концентрации внимания и настроения в течение дня. Пончики содержат много рафинированных углеводов и часто жарятся на воспалительных маслах, что приводит к затуманиванию мозга в краткосрочной перспективе и ухудшению памяти в долгосрочной. Добавьте к этому дозу или несколько доз кофеина, и вы начнёте свой день разбитым и уставшим.

Сладкие хлопья

Вид хлопьев, которые вы выбираете, имеет важные последствия для вашего состояния. Выбирайте те, которые содержат цельное зерно, орехи, полезные жиры и много клетчатки для питания кишечника. Однако часто в покупных хлопьях мало этих питательных веществ – они наполнены сахаром и лишними калориями.

Качество нашего завтрака неразрывно связано с качеством нашей когнитивной функции и уровнем энергии в течение всего дня. Несмотря на то, что вышеуказанные популярные варианты могут быть легкодоступными, их стоит избегать.

Другое дело – яичница-болтунья. Мы знаем, как приготовить действительно вкусную и полезную.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version