Первый sustainable шоурум был представлен украинками в Париже

Первый sustainable шоурум был представлен украинками в Париже
Фото orest.com

В рамках Недели моды в Париже был презентовал первый в мире sustainable шоурум, пишет WomanEL, ссылаясь на orest.com. Две украинки направили свои усилия на продвижение принципа устойчивого развития в модной индустрии. 

Фото orest.com
Фото orest.com

С каждым годом экологическое состояние планеты становится все хуже. Поэтому многие отрасли жизни постепенно стали переходить на более щадящие методы производства. Таким образом, Мария Маслий, владелица бренда обуви Marsala и Анна Швец, основательница Shvets Agency организовали экологичный шоурум. 

https://www.instagram.com/p/B3A7NC9n45o/

Целью создания такого магазина стало обеспечение продвижение устойчивого развития на всех уровнях: от производства до покупателей.

Фото orest.com
Фото orest.com

Украинки представили в бутике вещи, полностью из переработанных материалов. Они ищут дизайнеров и производства, которые отличаются инновационным подходом к созданию одежды. 

https://www.instagram.com/p/B3PwvXdHg1l/

Более 500 брендов проходило жесткий отбор, чтобы быть представленными в магазине. В итоге, выбрали RAW FLAW, SEMILETOVA, SANIKAI и еще более 10 модных домов.

https://www.instagram.com/p/B3d4kI-n_QJ/

Основательницы планируют не останавливаться и создать такую же акцию в Нью-Йорке. А также продолжать работу в Париже, открывая бутик минимум 4 раза в год.

Ранее более 30 крупных компаний модной индустрии подписали «Пакт моды». Согласно этому документу бренды обязуются снизить пагубное влияние модных производств на планету.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *