Как продлить долговечность спортивного бра: элементарные секреты стирки

Не совершайте этой ошибки, когда стираете спортивную одежду. Не робіть цієї помилки, коли перете спортивний одяг.
Як зберегти довговічність спортивного бра: елементарні секрети прання
Як правильно прати бра, Джерело: freepik.com

Подобно проверенной паре кроссовок или хорошо подобранному плейлисту, первоклассное спортивное бра является залогом успешной тренировки. На самом деле, занятия спортом приносят удовольствие и будут эффективными, если вы носите качественную одежду (и обувь, конечно).

Но как бы вы ни полагались на спортивное бра, которое обеспечивает сухость и поддержку практически во время любой активности, нужно правильно ухаживать за вещами. WomanEL хочет поговорить об одной распространённой ошибке, которая на самом деле вредит топу. Если вы продолжите её совершать, то вскоре придётся покупать новую одежду.

Как правильно стирать спортивное бра

Как продлить долговечность спортивного бра: элементарные секреты стирки
Как правильно стирать бра, Источник: instagram.com/adidaswomen

По словам Дрю Вестервельта, основателя гипоаллергенного стирального порошка HEX Performance, кардинальное правило стирки одежды регулярно нарушается даже самыми опытными профессионалами. К примеру, очень многие используют смягчитель ткани/кондиционер для белья. Но этого делать нельзя, ведь они не предназначены для современной тренировочной одежды.

Большинство вещей для занятий спортом сегодня изготавливается из синтетики – нового типа ткани, которая плохо поддается жёстким смягчителям. Вместо этого Вестервельт советует отказаться от этого средства в пользу усилителя ткани, который лучше подходит для влагоотводящих синтетических тканей, таких как спортивные бра.

Ещё один способ обеспечить долговечность бра – купить сетчатый мешок для белья (на Amazon можно легко найти их за $9). Когда вы стираете бра в стиральной машине, ему нужно обеспечить изоляцию.

Вместо того чтобы бросать их в стирку вместе с повседневными футболками, леггинсами и джинсами, стирайте их в отдельном мешке в деликатном режиме. Если вас беспокоит неизбежный износ, особенно старых вещей, выбирайте ручную стирку и по возможности сушите спортивные бюстгальтеры на воздухе, а не в сушилке.

Недавно мы делились другими предостережениями – эти вещи лучше не стирать в стиральной машине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *