Феминистическое шоу в саду: чем удивляли Dior на показе

Феминистическое шоу в саду: чем удивляли Dior на показе
Фото bestin.ua

Если ранее в коллекциях дизайнера бренда тема феминизма прослеживалась только косвенно, то на Неделе моды в Париже о ней заявили во весь голос, пишет WomanEL, ссылаясь на bestin.ua. Стоит отметить, что для оформления помещения пригласили художницу-феминистку.

Фото bestin.ua

Таким образом, зал украшали разноцветные надписи и лозунги с неоновой подсветкой, например, “Патриархат равен по значимости чрезвычайной климатической ситуации” или “Когда женщины протестуют – мир останавливается”.

Фото bestin.ua

Мария Грация-Кьюри предлагает женщинам строгие костюмы в маскулинном стиле, а также более женственные юбки и платья. Дизайнер украшает изделия бахромой, полупрозрачными вставками и вышивкой. 

Фото bestin.ua

Кроме того, в коллекцию Dior входят кожаные косухи в стиле панк, банданы, косынки, прозрачные  платья макси, показывающие нижнее белье. Таким образом, дизайнер показывает, что женщина может быть разной.

Помимо этого, ранее Dior представили новую интерпретацию культовой сумки Lady D-Lite. Стоит отметить, что это была любимая модель принцессы Дианы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *