Тренд лета 2023: модели кроссовок, которые вытеснили массивные Chunky

Кроссовки Chunky больше не актуальны: вот что пришло на смену им. Кросівки Chunky більше не актуальні: ось що прийшло на зміну їм.
Тренд літа 2023: моделі кросівок, які витіснили масивні Chunky
Які кросівки в тренді 2023 року, Джерело: adidas.ua

Вы либо любите, либо ненавидите Chunky. Напомним, это – кроссовки, которые имеют громоздкий вид, с чрезмерно толстой подошвой, широким верхом или большим количеством накладок.

Они уже много лет являются предметом модных дебатов. Некоторым девушкам кажется, что эта обувь плохо  сочетается с женственными платьями и юбками. А другие, наоборот, любят такой контраст. Но в любом случае эта модель постепенно уходит в прошлое. Летом 2023 будут актуальными другие кроссовки. WomanEL вам о них расскажет.

Какие кроссовки в трендах в 2023: варианты для лета

Тренд лета 2023: модели кроссовок, которые вытеснили массивные Chunky
Какие кроссовки в тренде в 2023 году, Источник: instagram.com/itsbay.fr

Если вы решили расстаться со своими громоздкими кроссовками, есть несколько стилей, на которые стоит обратить внимание в этом сезоне. В тренде более изящные модели. Если вам по душе ретро, то не волнуйтесь: он также остаётся в моде.

Выбирайте классические футбольные силуэты. Кроссовки Samba Classic Shoe от Adidas вернулись как раз вовремя для футбольной летней лихорадки, и они ещё никогда не выглядели лучше. Тенденцию на эту обувь стали замечать, когда продажи Adidas Samba резко возросли на StockX. Сочетайте их с эстетикой Brazilcore, и все взгляды будут прикованы к вам и вашим новым футбольным кроссовкам.

После футбола идёт баскетбол, и этим летом кроссовки, вдохновлённые баскетболом старой школы, будут в тренде. Особенно популярны модели с высоким верхом. Вот несколько востребованных вариантов: New Balance 550, Jordan 2 и Adidas Forum. Несмотря на то, что они более толстые, чем Adidas Sambas, они далеки от «папиных» стилей последних лет. Баскетбольные кроссовки гораздо элегантнее и более универсальные.

Тренд лета 2023: модели кроссовок, которые вытеснили массивные Chunky
Какие кроссовки в тренде в 2023 году, Источник: instagram.com/thestylishthing

Другой неожиданный стиль кроссовок для стильного образа

Ещё один стиль спортивной обуви, который медленно, но верно пробивает себе дорогу на улицы, – это типичная обувь для похода (хайкинга). Одним из самых популярных брендов является HOKA, и они постепенно завоёвывают мир кроссовок. Тенденция связана с интересом современных людей к активному отдыху и желанию иметь функциональную обувь.

Тренд лета 2023: модели кроссовок, которые вытеснили массивные Chunky
Какие кроссовки в тренде в 2023 году, Источник: instagram.com/imjennim

Другой бренд, предлагающий хайкинговые модели, Salomon. Он снискал славу в уличном стиле благодаря своим интересным визуальным эффектам. После недели высокого спроса модель Salomon XT-6 White Lunar Rock стала третьим самым продаваемым ботинком Salomon в истории StockX.

Так что, если вы не хотите жертвовать комфортом, чтобы оставаться в тренде, вам не придётся этого делать. Белла Хадид и другие модели уже были замечены в подобной обуви.

Тренд лета 2023: модели кроссовок, которые вытеснили массивные Chunky
Какие кроссовки в тренде в 2023 году, Источник: womanel.com

У вас наверняка есть спортивное бра. Вот несколько секретов, как продлить его долговечность.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *