Совет путешественникам: почему не стоит садиться в кресло номера отеля?

Совет путешественникам: почему не стоит садиться в кресло номера отеля?
Номер отеля, Фото: pxhere.com

В путешествиях вы не только спите меньше, чем обычно, но каждая новая среда подвергает ваш организм сотням и тысячам чужеродных бактерий и микробов. Где же их больше всего?

Совет путешественникам: почему не стоит садиться в кресло номера отеля?
Номер отеля, Фото: pxhere.com

Номер в отеле может выглядеть чистым, но в вашем новом жилье есть много заразных микробами пятен – и в довольно неожиданных местах, – пишет WomanEL.

Сидения в номере отеле

Стулья и кресла часто изготовляются из трудноочищаемой ткани и обивки, и, безусловно, их нельзя очистить так же хорошо, как простыни и полотенца. Несмотря на то, что уборщицы удаляют пятна на них, остаются другие микробы, которые не заметны нашему глазу.

Не садитесь на кресла

Вы действительно никогда не узнаете, что делал человек, у которого был этот номер, на этом стуле. Люди используют сидения в номере, чтобы бросить туда грязную одежду, обувь, полотенца или поставить на них сумки (а где лежали те, тоже неизвестно).

Санитарная обработка, которая проводится более регулярно в других частях номера, сильно отличается от обычной уборки, и микробы могут легко перемещаться во время этого процесса и оказываться на стуле/кресле.

В следующей раз подумайте, а нужно ли вам сюда садиться. Будьте осторожны: это лишь поможет вам уберечь себя от бактерий и болезней.

Вы обычно не знаете, как скоротать время во время ожидания рейса? Ранее мы писали о том, чем можно себя занять и что сделать, чтобы расслабиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *