Снежная сказка: 5 мест на планете, куда стоит отправиться зимой

Снежная сказка: 5 мест на планете, куда стоит отправиться зимой
Северное сияние, Фото: flickr.com

Зима – одно из красивейших времён года, но, возможно, вы забыли об этом из-за меняющейся погоды и однообразия будних дней. Хотите окунуться в зимнюю сказку? Сейчас вы узнаете, где её можно увидеть.

Снежная сказка: в каких местах мира зима – самая красивая?
Северное сияние, Фото: flickr.com

Есть много интересных мест на планете, где зима по-особенному прекрасна. Но WomanEL советует вам выбрать следующие направления:

Альпы

Вершины Альп являются классическим местом зимнего отдыха. Будь то Французские Альпы и горы Юра или Баварские Альпы Германии, вы не будете разочарованы. Они идеально подходят для тех, кто любит зимние виды спорта и активный отдых.

Лапландия (Финляндия)

Лапландия – самый северный регион Финляндии, и, возможно, одно из самых желанных мест для туристов зимой. Здесь вы можете встретить Санта-Клауса, покататься на санях с оленями или даже забронировать иглу, где есть возможность увидеть северное сияние, не выходя наружу.   

Йокулсарлон (Исландия)

Ледниковое озеро Йокулсарлон и его пляж считаются природным чудом Исландии, которое также советуют посетить зимой.

Харбин (Китай)

Сюда приезжают миллионы туристов в январе, потому что это – временный город, полностью построенный изо льда. Харбинский международный фестиваль представляет собой около восьми миллионов квадратных метров ледовых и снежных небоскребов, дворцов и скульптур.

Байкал (Россия)

Озеро Байкал является старейшим и самым глубоким пресноводным озером планеты. Зимой оно превращается в снежный рай с ледяными пещерами и больше напоминает самый большой каток в мире. Бонус: в озере также обитают пресноводные тюлени.

Из года в год меняются тренды не только на одежду, но и на путешествия. Узнайте, как люди со всего мира будут отдыхать в 2020.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *