7 причин, почему каждому человеку нужно побывать в Чехии

7 причин, почему каждому человеку нужно побывать в Чехии
Столица Чехии Прага, Фото: needpix.com

Чехия – маленькая страна, но у неё богатая история, прекрасная архитектура, красивая природа и потрясающая еда.

7 причин, почему каждому человеку нужно побывать в Чехии
Столица Чехии Прага, Фото: needpix.com

Многие считают, что Прага – один из самых весомых поводов отправиться в эту страну, но WomanEL убеждён, что это не единственная причина:

Безопасность

Чешская Республика входит в число самых безопасных стран мира.

Великолепные замки

Чехия имеет самую большую плотность замков во всей Европе. По всей стране насчитывается более 2000 замков. Входные билеты недорогие, туры очень интересные, а многие из них представлены и на русском языке.

Горы

Чешские горы не очень высокие. Тем не менее, вы можете рассчитывать на приятное семейное катание на лыжах по отличной цене. А летом можно отправиться на вершину горного хребта, чтобы увидеть захватывающие дух виды.

Целебная вода

В Чехии появились как маленькие, так и большие курорты: в Карловых Варах или Марианских Лазнях, а также менее известные Лазне Кинжварт.

Пиво

Вы можете совершить экскурсию по пивоваренным заводам и посмотреть, как они производят знаменитый во всём мире напиток (а также продегустировать его).

Объекты ЮНЕСКО

Чехия полна исторических достопримечательностей, которые были объявлены объектами ЮНЕСКО. Причём не все они являются зданиями: исторические центры Праги, Кутной Горы, Тельча и Чески Крумлов также защищаются этой организацией.

Моравское вино

Чехия больше известна как «страна пива», но Моравский край также известен как производитель хорошего вина. Отправляйтесь в этот регион на фестивали сбора винограда, экскурсии в винные погреба, старинные чешские праздники.

Ранее мы делились списком удивительных фильмов, которые могут вдохновить вас на путешествия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *