Как понять, есть ли в номере отеля скрытая камера?

Как понять, есть ли в номере отеля скрытая камера?
Скрытая камера в отеле, Фото: needpix.com

Когда вы останавливаетесь в отеле для отдыха или работы, последнее, о чём вы хотите думать, так это о том, как за вами кто-то наблюдает. Эксперты по безопасности утверждают, что установить камеру в гостиничном номере несложно, и ни одна организация не отслеживает подобные преступления.

Как понять, есть ли в номере отеля скрытая камера?
Скрытая камера в отеле, Фото: needpix.com

Некоторые камеры так малы, что их трудно заметить: они могут быть установлены в радиочасах, детекторах дыма, лампах и других портативных устройствах, – пишет WomanEL.

Зачем кому-то нужно за вами следить?

Люди, которые размещают скрытые камеры в гостиничных номерах, могут надеяться на что-то от компрометирующих фотографий до раскрытия коммерческой тайны.

Осмотрите номер

Ищите предметы мебели или технику, которые находятся в необычных местах. Например, лампа, которая была размещена в необычном месте и, кажется, специально направлена ​​на кровать. Если у вас есть какие-либо подозрения, сообщите о них руководству отеля.

Отключите будильник

Если есть прикроватные часы, отключите их и положите в ящик. Если он закреплён, накройте его полотенцем. Если часы вернутся на своё место, у вас внимательный обслуживающий персонал или, возможно, в этих часах есть скрытая камера.

Закройте глазок на двери

Люди могут использовать обратные дверные для съёмок или просмотра происходящего в гостиничных номерах.

Не используйте ноутбук в ожидаемых местах

С помощью камер преступники могут получить пароли и другую конфиденциальную информацию. Старайтесь осторожно пользоваться ноутбуком, в том числе за столом в номере или в вестибюле отеля.

Многим людям трудно уснуть в номере отеля. Но ранее мы делились крутым лайфхаком, который гарантирует вам крепкий полноценный сон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *