Как путешествовать с подругой и не разругаться в пух и прах?

Как путешествовать с подругой и не разругаться в пух и прах?
Путешествие в компании, Фото: needpix.com

Путешествие с подругой может быть как мегаудачным, так и сущим кошмаром. Сама поездка – это стресс, к тому же у вас могут быть разные взгляды на то, что такое отдых. Как справиться с этим?

Как путешествовать с подругой и не разругаться в пух и прах?
Путешествие в компании, Фото: needpix.com

Путешествие с другом позволяет вам делиться впечатлениями, но в то же время для некоторых оно становится испытанием. WomanEL хочет помочь вам избежать ошибок и сделать этот опыт положительным:

Устройте «пробное» путешествие

Не спешите ехать на 2 недели в Европу! Попробуйте провести пару выходных или даже один день в соседнем или вашем городе. Вы можете обнаружить, что ваши различия в характере и привычках дополняют друг друга, или, возможно, поймёте, что вам лучше продолжать путешествовать в одиночку.

Не берите с собой толпу

Кажется, что чем больше друзей в поездке, тем лучше? Это не совсем так. Чем больше людей вы вовлекаете, тем больше разногласий будет по поводу того, куда идти, что делать и т.д. К тому же если вы путешествуете только с одной подругой, у вас больше шансов познакомиться и поболтать с местными жителями.

Проясните свои приоритеты

Есть ли конкретные вещи, которые вы хотите увидеть и сделать? Сколько вы готовы потратить на поездку? Составьте план и посвятите в него подругу, обсудите его и придите к компромиссу.  

Говорите о проблемах вслух

Будет хуже, если вы не решите их сразу и будете держать всё в себе. Обсудите разногласия и решите проблему, прежде чем она испортила вам отдых.

Выделяйте время лично на себя

Вам необязательно быть круглосуточно рядом с подругой. Возможно, вы любите утром бегать или читать книгу? Делайте что-то в одиночку, чтобы восстановить энергию.

Ранее мы также писали о том, почему все пары без исключения ссорятся во время путешествия. Это есть простое объяснение!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *