Наиболее грязные места в самолёте, которых следует избегать

Наиболее грязные места в самолёте, которых следует избегать
Самые грязные места в самолёте, Фото: piqsels.com

Исследование, проведённое в 2004 году, показало, что люди гораздо чаще – в 113 раз простужаются во время полёта, чем на земле.

Наиболее грязные места в самолёте, которых следует избегать
Самые грязные места в самолёте, Фото: piqsels.com

И хотя вы не сможете сделать полёт короче, вы можете сделать свой опыт более гигиеничным, избегая некоторых из самых грязных мест в самолётах, о которых WomanEL хочет вам рассказать:

Раскладные столы

Согласно исследованиям, на поверхности стола в восемь раз больше бактерий, чем на кнопках смыва в туалете. Связано это с тем, что уборщикам не хватает времени между рейсами, чтобы вытереть их. Но даже когда времени хватает, они могут использовать обычные моющие средства вместо дезинфицирующих.

  • Что делать: протрите стол дезинфицирующей салфеткой и избегайте употребления пищи прямо с поверхности стола.  

Вентиляционные отверстия и ремни безопасности

Вентиляционные отверстия над каждым сиденьем отлично подходят для циркуляции воздуха каждому пассажиру. Но на самом деле там больше бактерий, чем в туалете.

Туалет

Эти комнаты дезинфицируют ночью и между длительными рейсами. Но туалеты они по-прежнему являются простым способом заражения инфекцией.

Карман на спинке сидения

Этот карман часто считают местом для сбора мусора. Пассажиры кладут туда грязные салфетки, использованные подгузники и многое другое. У уборщиков не всегда есть временя убрать оттуда мусор, не говоря о дезинфицировании ткани.

Места у прохода

Эти места плохи тем, что вы подвергаетесь большему количеству микробов, так как мимо вас всё время проходят люди. Если вы сидите у окна, у вас меньше шансов заболеть и подхватить инфекцию.

А знали ли вы, что любовь всей жизни можно найти прямо в самолёте? Ранее мы писали о том, как часто это происходит согласно статистике.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *