Почему в Диснейленде запрещено использовать селфи-палки?

Почему в Диснейленде запрещено использовать селфи-палки?
Факты о Диснейленде, Фото: wikimedia.org

Возможно, вы в ближайшее время и не отправитесь в парк развлечений Диснейленд. Но каждому будет интересно узнать, что же происходит в этом мире волшебства.

Почему в Диснейленде запрещено использовать селфи-палки?
Факты о Диснейленде, Фото: wikimedia.org

Есть много правил, что можно делать в Диснейленде, а чего делать нельзя. И об одном WomanEL хотел бы вам рассказать:

Почему Дисней запрещает селфи-палки?

Первоначально сотрудники парка запрещали использовать их во время катания на аттракционах, но разрешая их в других местах на территории парка. Но люди по-прежнему делали это. Опубликованные таблички и устные предупреждения от работников парка не смогли сдержать «эпидемию».

Решительные меры

https://www.instagram.com/p/4RuuzxuOYt/?utm_source=ig_embed

Поэтому теперь селфи-палки нельзя приносить в парки Диснея вообще. Сотрудники будут проверять сумки посетителей. И если они найдут у вас селфи-палку, у вас будет вариант оставить её у входа в парк и затем забрать при выходе.

Почему Дисней так категоричен?

Всё дело в безопасности. Длинная палка для селфи помогает людям делать более интересные селфи. Но есть риск, что кто-то получит травму, если случайно окажется рядом во время того, как вы делаете фото. Учитывая, что в парках всегда много народу, то это было не редкостью.

Гаджет также представляет угрозу безопасности на аттракционах, поскольку палка может выйти за пределы кабинки и зацепиться за какой-то механизм аттракциона. К примеру, однажды американские горки в калифорнийском парке Диснея были выведены из строя на час, потому что кто-то решил, что ему нужно сделать селфи в самой высокой точке поездки.

Ранее мы также показывали коллаборацию Диснея и Gucci. Получилась очень необычная коллекция!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *