Можно ли получить коронавирус от купания в бассейне?

Можно ли получить коронавирус от купания в бассейне?
Можно ли купаться в бассейне во время пандемии, Фото: unsplash.com

Что мы все любим делать в жаркий день? Купаться в бассейне. Возможно, в скором времени некоторые общественные бассейны откроются для посетителей. Но безопасно ли там находиться?

Можно ли получить коронавирус от купания в бассейне?
Можно ли купаться в бассейне во время пандемии, Фото: unsplash.com

Согласно Центрам по контролю и профилактике заболеваний, технически безопасно плавать во время пандемии коронавируса, – пишет WomanEL. Однако есть оговорки:

Почему не стоит купаться в бассейне во время пандемии?

Нет никаких свидетельств того, что вирус COVID-19 может распространяться среди людей через воду в бассейнах, джакузи и т.д. Но это лишь в том случае, если чистота самого бассейна и гигиена людей, плавающих в нём, будет в порядке.

Можно легко следить за дезинфекцией воды, если бассейн находится у вас на заднем дворе. Однако может быть рискованно доверять общественному бассейну или бассейну друга/соседа. Так ли они чисты? Стоит ли рисковать?

Эксперт по здоровью Рашми Бьякоди считает, что нужно помнить, что люди, плавающие в этом бассейне, могут быть инфицированы. Тем более что у многих коронавирус протекает без симптомов. Все, к чему прикасаются эти люди, будет загрязнено. Будет трудно входить и выходить из бассейна, при этом не касаясь чего-либо или не взаимодействуя с другим человеком.

Знали ли вы, что в Таиланде 70 млн. жителей, и всего 56 смертей от коронавируса? Ранее мы писали о полезной привычке тайцев, которую, как считают врачи, нужно перенять и нам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *