Доктор назвал причину, почему в Таиланде мало случаев COVID-19

Доктор назвал причину, почему в Таиланде мало случаев COVID-19
Почему в Таиланде мало случаев COVID-19, Фото: pexels.com

Пандемия коронавируса имеет глобальный охват, поражая большинство развитых стран после того, как она покинула китайскую провинцию Ухань. Но, что любопытно, в соседнем Таиланде наблюдалось невероятно небольшое количество случаев заражённых.

Доктор назвал причину, почему в Таиланде мало случаев COVID-19
Почему в Таиланде мало случаев COVID-19, Фото: pexels.com

15 мая власти Таиланда объявили об отсутствии новых случаев коронавируса и смертей в результате COVID-19, а также о планах вновь открыть страну, – пишет WomanEL.

Статистика

С момента начала вспышки в Таиланде было зарегистрировано только 3025 случаев коронавируса, что привело к 56 смертельным исходам. Эти цифры потрясающе низкие, учитывая, что в этом туристическом месте проживает 70 миллионов человек.

Почему эти цифры такие низкие?

Доктор Эми Бакстер предположила, что причиной может быть одна полезная привычка. Подавляющее большинство тайцев регулярно практикуют назальное промывание или регулярную чистку пазухи с помощью нети пот (аюрведический чайник).

«Да, они носят маски, и да, они кланяются и не пожимают друг другу руки. Но самая большая разница между ними и такими местами, как Южная Корея или Япония, заключается в том, что назальное орошение практикуется 80 процентами людей».

Чем полезно промывание носа?

Недавние клинические испытания показывают, что промывание носа уменьшает продолжительность и симптомы других вирусных заболеваний, таких как грипп и простуда. Хотя это еще не было изучено для COVID-19.

Тем не менее, у доктора Бакстер есть несколько причин полагать, что этот подход может быть эффективным в предотвращении ухудшения состояния больного с COVID-19. «Вирусная нагрузка SARS-CoV2 наиболее тяжелая в пазухах/носовой полости».

Кроме того, промывание носа с помощью нети пот может быть эффективным способом предотвращения заражения COVID-19 и его попадания в легкие.

Ранее мы также писали о худшей вещи, которую делают люди во время пандемии, когда заходят в дом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *