Как безопасно путешествовать во время пандемии: советы врачей

Как безопасно путешествовать во время пандемии: советы врачей
Как путешествовать во время пандемии, Фото: unsplash.com

Это был длинный 2020 год. Возможно, вам не терпится отдохнуть и набраться сил. Но безопасно ли путешествовать сейчас? И если да, то на каком транспорте?

Как безопасно путешествовать во время пандемии: советы врачей
Как путешествовать во время пандемии, Фото: unsplash.com

WomanEL решил поделиться советами врачей касаемо безопасных поездок во время пандемии:

Какой способ путешествовать является самым безопасным?

Лучше избегать поездок, если это возможно, или придерживаться поездок на короткие расстояния. Так считает Джон А. Селлик, профессор кафедры медицины.

Автобусы, поезда и самолеты не должны быть вашим приоритетом. Общественный транспорт поднимает проблемы скопления людей в небольших помещениях. Воздух в них плохо циркулирует. И это повышает шансы на заражение.

Лучше всего сейчас путешествовать на личном транспорте, автомобиле. Вы должны быть осторожны с остановками для отдыха, ночевками в отелях и так далее. Выбирайте те места, которые, согласно отзывам или советам знакомых, не имеют проблем с чистотой.

Если машины у вас нет, лучше летать на самолёте. Но только потому, что вы будете находиться там меньше времени, чем в поезде или автобусе.

Какие меры предосторожности следует предпринять?

Если вы летите на самолёте, лучше выбирать те, которые обеспечивают социальное дистанцирование и работают с пропускной способностью 50-60%.

Надевайте маски и средства защиты глаз, если это возможно, и используйте дезинфицирующее средство для рук. Протрите все области вокруг вас дезинфицирующими салфетками и держите руки подальше от лица.

Если возможно, избегайте посещений стран и городов, где наблюдается большое количество случаев заболевания.

Рекомендуется поговорить с врачом о ваших индивидуальных рисках, прежде чем отправиться в путешествие. Людям с высоким риском (60+ лет, люди с ослабленным иммунитетом, респираторными заболеваниями, а также курильщикам) лучше пока не путешествовать.

Ранее мы также рассказывали об одном месте в Европе, где туристам решили давать бесплатное жильё.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *