Куда поехать в Украине осенью: 7 удивительных мест для незабываемого отдыха

Куда поехать в Украине осенью: 7 удивительных мест для незабываемого отдыха
Где отдохнуть в Украине осенью, Фото: unsplash.com

Украина предлагает множество достопримечательностей для туристов. Возможно, вы пока не имеете возможности поехать за границу. Так почему бы не исследовать родную страну? Тем более, что в ней так много интересного!

Куда поехать в Украине осенью: 7 удивительных мест для незабываемого отдыха
Где отдохнуть в Украине осенью, Фото: unsplash.com

WomanEL решил рассказать о нескольких потрясающих мест в Украине для путешествия осенью:

Черновцы

Черновцы находятся у подножия Карпат на западе Украины. Город может похвастаться архитектурой, похожей на австрийский город. Поскольку когда-то он был частью Австро-Венгерской империи.

С его мощеными улицами, непринужденными кафе, зданиями в стиле барокко, книжными магазинами и парками. Это – идеальное место, чтобы расслабиться.

Карпатские горы

Невероятные горные озера, свежий воздух густых сосновых лесов и очаровательные деревушки.

Советуем посетить водопад Шипот. Излюбленное место палаточных лагерей и туристических объектов. Название он получил из-за издалека доносившегося громкого шума, похожего на шепот. Особенно красив водопад осенью, в сезон дождей.

Каменец-Подольская крепость

Возвышающаяся над рекой, крепость поистине великолепна – это одна из самых живописных крепостей Восточной Европы! Но город – это не только крепость.

Исследуйте живописные улочки хорошо сохранившегося Старого города с красивыми домами в пастельных тонах и полюбуйтесь прекрасным уличным искусством, рассказывающим историю города.

Чернобыль

Всем известна история аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года. Но можно узнать гораздо больше, отправляясь в город-призрак Припять с экскурсией.

Умань

Если вы любите природу, вам обязательно понравится Умань. Это крупный центр исследований в области садоводства.

А парк «Софиевка» идеально подходит для неспешных дневных прогулок. Умань также может похвастаться красочной архитектурой, музеями, памятниками Второй мировой войны.

Одесса

Одесса – это современный город с потрясающей архитектурой, красивыми кафе и великолепными пляжами. Осенью количество туристов идёт на спад. Поэтому вы сможете вдоволь нагуляться вдоль набережной или посетить музеи.

Львов

Во Львове множество памятников, музеев и старинных зданий. Он также изобилует художественными галереями, в том числе Львовской национальной картинной галереей, где хранится более 50 000 произведений искусства. Здесь нет недостатка в культурных мероприятиях.

Ранее мы также рассказывали о том, почему каждому нужно хотя бы раз в жизни побывать в Турции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *