Дух захватывает: преимущества отдыха в Казахстане, о которых вы могли не знать

Дух захватывает: преимущества отдыха в Казахстане, о которых вы могли не знать
Причины посетить Казахстан, Фото: unsplash.com

Несмотря на некоторые ограничения в путешествиях, вы всё ещё может исследовать новые страны. Есть некоторые недооценённые, в которых многие из нас до сих пор не побывали. К примеру, Казахстан.

Дух захватывает: преимущества отдыха в Казахстане, о которых вы могли не знать
Причины посетить Казахстан, Фото: unsplash.com

WomanEL решил рассказать о некоторых причинах посетить эту красивую страну, для въезда в которую украинцам не нужна справка:

Природные чудеса

Казахстан может похвастаться множеством чудес природы, от каньонов до заснеженных гор и пустынь. Советуем посетить Большое Алматинское озеро. Озеро расположено на высоте 2511 метров над уровнем моря, в национальном парке гор Тянь-Шань. Вся нетронутая природа Казахстана невероятна.

Футуристическая архитектура

Не торопитесь, прогуливаясь по бульвару Нуржол, национальному бульвару Казахстана, расположенному в столице Астане. Взгляните на президентский дворец Акорда, на великолепный Хан Шатыр, полупрозрачное сооружение с конической шляпообразной крышей. Наконец, полюбуйтесь 97-метровой башней Байтерек – монумент и смотровая башней с золотым шаром на вершине, который служит самой знаковой достопримечательностью города.

Лечение души и тела

Черный пляж озера Алаколь привлекает не только необычным видом. Он популярен у людей с простудой и кожными заболеваниями, нервным срывом, а также всех, кто любит медитации. Даже советские космонавты приезжали на озеро после перелетов, чтобы здесь реабилитироваться.

Крытые пляжи и лыжные парки

Кто сказал, что пляжи могут быть только под солнцем? Казахстан докажет вам обратное, ведь это одна из стран, где есть крытый пляж. Вы найдете этот песчаный рай в столице, в 150-метровом здании Хан Шатыр.

Не слишком любите ходить на пляж? Может быть, вы хотите покататься на лыжах в городе? Если вы путешествуете с декабря по апрель, отправляйтесь на горнолыжный курорт Шымбулак. Отмеченный как самый современный горнолыжный курорт в Центральной Азии, это рай для любителей лыжного спорта.

Не хотите покидать Украину? Ранее мы рассказывали, куда можно поехать отдыхать в пределах нашей страны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *