Кусочек рая на Земле: почему Хорватия стала популярным направлением у туристов?

Кусочек рая на Земле: почему Хорватия стала популярным направлением у туристов?
Причины посетить Хорватию, Фото: unsplash.com

Многие туристические агентства на сегодняшний день предлагают путешествие в Хорватию. И они пользуются спросом. Но почему? Что такого интересного вы сможете увидеть в этой стране?

Кусочек рая на Земле: почему Хорватия стала популярным направлением у туристов?
Причины посетить Хорватию, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о преимуществах отдыха в этой красивой и часто недооценённой стране:

Красивая природа

Хорватия является домом для 8 национальных парков, 2 заповедников, 11 природных парков и двух природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

От чистых вод Адриатического моря до широких горных хребтов, невероятных озер и водопадов, винодельческих регионов Славонии и иногда заснеженных гор Слеме в Загребе. Природа Хорватии просто потрясающая.

Дубровник

Его называют «Жемчужиной Адриатики». Дубровник считается одним из самых красивых городов Европы. Фанат «Игры престолов»? Вы также можете исследовать многие места съемок сериала.

Пляжи

Белая галька (а в некоторых местах и ​​песок), кристально чистая вода цвета морской волны, скрытые бухты со скалами. Многие люди посещают Хорватию из-за ее прекрасных пляжей.

Вкусная еда

На блюда сильно повлияли соседние страны, такие как Венгрия, Италия и Турция. На побережье по понятным причинам очень популярны морепродукты. Есть много традиционных блюд, приготовленных из мяса.

Винные туры

В Хорватии выращивают как минимум 130 местных сортов винограда. Некоторые из них превращают в вино. В Хорватии есть несколько прекрасных виноделен. И многие из них предлагают винные туры.

Парусный спорт, яхтинг, катание на лодках

Лучший способ насладиться впечатляющими скалами, поднимающимися из темно-синих вод, бесчисленными разбросанными островами, нетронутой береговой линией и приморскими городами – это из воды.

Богатая история

Хорватия полна исторических достопримечательностей. Большинство зданий осталось в том виде, в каком они были построены. Да и сама архитектура городов не может не влюбить в себя.

Ранее мы также рассказывали о том, как не заболеть, путешествуя на самолёте во время пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *