Сладкий ноябрь: почему сейчас лучшее время, чтобы посетить Египет?

Сладкий ноябрь: почему сейчас лучшее время, чтобы посетить Египет?
Причины посетить Египет, Фото: unsplash.com

Несмотря на снижение температуры, многие украинцы всё равно не упускают случая отправиться в путешествие. Выбор стран, которые открыли границы, невелик. Но не стоит отчаиваться! Предлагаем рассмотреть вариант поездки в Египет. Для въезда потребуется отрицательный результат теста.

Сладкий ноябрь: почему сейчас лучшее время, чтобы посетить Египет?
Причины посетить Египет, Фото: unsplash.com

Но что вы получите, отправившись в Египет в ноябре? WomanEL знает ответ и поделимся им с вами ниже:

Комфортная погода

Как и октябрь, ноябрь отмечен постепенным снижением температуры. К примеру, в Каире около 27 градусов днём. Дальше на юг дневные максимумы более жаркие (хотя и разумные).

В ноябре идет очень мало дождя, за исключением северного побережья.

Меньше людей

Здесь не так много туристов, как в декабре и январе. Вы по-прежнему найдете много людей у ​​основных достопримечательностей (например, пирамид Гизы и т. д.). Но небольшие туристические направления не так насыщены. В целом, это прекрасное время для посещения страны.

Что посетить

Каир, в котором в это время года начинает кипеть жизнь, является отличной отправной точкой. Испытать трепет перед Великими пирамидами – отличный способ начать поездку. И, помимо исторических сокровищ, здесь также есть вкусная еда мирового класса и ночная жизнь.

Так же прекрасны пляжи в ноябре. Хотя на северном побережье недалеко от Александрии иногда бывают дожди, пляжи Красного моря на Синайском полуострове теплые и сухие. Температура достаточно высокая, чтобы купаться и загорать. Но не настолько знойная, чтобы вы не смогли прогуляться по городу.

Луксор, Асуан и Абу-Симбел также являются отличными направлениями в ноябре. Вы можете отправиться в круиз по реке Нил, чтобы посетить все внутренние районы, полные храмов и древних руин.

Ранее мы также рассказывали о том, почему Хорватия стала популярным направлением у туристов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *