5 изюминок открывшей границы Черногории, которых нет больше нигде

5 изюминок открывшей границы Черногории, которых нет больше нигде
Причины посетить Черногорию, Фото: pixabay.com

Ищете причину посетить Черногорию? Это может быть одна из самых маленьких наций в Европе. Но это маленькое балканское чудо таит в себе целую кучу удивительных вещей.

5 изюминок открывшей границы Черногории, которых нет больше нигде
Причины посетить Черногорию, Фото: pixabay.com

WomanEL решил рассказать о некоторых из них. Возможно, они побудят вас посетить эту прекрасную страну!

Феноменальная природа

Природная красота Черногории поистине бесподобна. Зеленые горы господствуют над драматическими каньонами и манящими реками. На каждом углу есть что-то по-настоящему красивое. И нет, это не преувеличение.

Мечта яхтсмена

Для большинства из нас жизнь яхтсмена может быть недоступна. Но Черногория предлагает немного роскоши по очень приемлемым ценам. Идеальный способ исследовать крошечные пустынные пляжи – на лодке.

Красивый город Котор

Средневековый город похож на сказку с лабиринтом крошечных улочек и величественными горами, возвышающимися вокруг. Осмотрите такие достопримечательности, как Которский собор, остров Святого Марка, гору Ловчен и т.д.

Есть на что посмотреть даже за одну поездку

Национальный парк Дурмитор – идеальное место для тех, кто любит пешие прогулки. Если вы приехали в Черногорию ради романтики, обязательно посетите Пераст. Если вам нравится культура, вы не захотите пропустить монастырь Острог. Вы можете увидеть (почти) все, что страна может предложить за относительно короткий промежуток времени. Ведь она сама по себе небольшая!

Блестящие пляжи

Черногория может похвастаться 295-километровой береговой линией. На многих пляжа вообще нет ничего, кроме чистой голубой воды, мягкого песка и случайного пляжного ресторана, где подают только что пойманную рыбу.

Ранее мы также рассказывали о том, почему именно в ноябре лучше всего поехать на отдых в Египет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *