Назад в лето: в какие страны туристы могут отправиться за теплой погодой

Назад в лето: в какие страны туристы могут отправиться за теплой погодой
Где отдохнуть в ноябре, Фото: pexels.com

Скоро температура воздуха значительно снизится. И мы в полной мере ощутим, что пришла зима. Многие люди хотели бы продлить тепло или – что ещё лучше – снова окунуться в лето. Но благодаря путешествиям это возможно.

Назад в лето: в какие страны туристы могут отправиться за теплой погодой
Где отдохнуть в ноябре, Фото: pexels.com

Согласно интерактивной карте МИД, сейчас не так много мест, где открыты границы для украинцев. И, тем не менее, есть страны, где вы сможете насладиться тёплой погодой. WomanEL составил список для тех, кто скучает по лету:

Египет

Если вы предпочитаете держаться подальше от палящего летнего зноя, то сейчас – лучшее время для посещения этой страны. К примеру, в популярном курортном городе Хургаде температура в ноябре достигает максимума около 25 градусов по Цельсию и редко опускается ниже 21 градуса.

Кения

Средняя температура в Индийском океане в ноябре – 27 градусов, в самой Кении – около 23. Но эту африканскую страну можно посетить не только из-за её комфортной погоды в ноябре. Кения – одно из самых популярных мест в Африке для наблюдения за дикой природой, поскольку она является домом для Большой пятерки.

ЮАР

Погода в Южной Африке в ноябре всегда жаркая и солнечная. Кейптаун, возможно, имеет лучшие городские пляжи в мире, от модного Кэмпс-Бэй (недалеко от центра города) до пляжа Боулдерс, с его комичной колонией африканских пингвинов.

Мадагаскар

Ноябрь знаменует начало сезона дождей в центральной и восточной частях Мадагаскара. В то время как западное и южное побережья остаются относительно сухими. Средняя температура продолжает расти по всей стране, дневные максимумы достигают более 30°C.

Пляжи Мадагаскара, вероятно, являются одним из самых неизведанных секретов Индийского океана.

Думаете о том, чтобы посетить Черногорию? Ранее мы рассказывали об уникальных изюминках этой страны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *