7 причин полюбить Армению и захотеть отправиться туда как можно скорее

7 причин полюбить Армению и захотеть отправиться туда как можно скорее
Причины посетить Армению, Фото: pixabay.com

Хотите отойти от однообразия повседневной жизни и провести незабываемый отпуск? Вы устали проводить отпуск в одних и тех же знакомых местах и хотите попробовать что-то совершенно новое?

7 причин полюбить Армению и захотеть отправиться туда как можно скорее
Причины посетить Армению, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет назвать несколько причин, почему вам может понравиться отдых в Армении.

Вам откроется прекрасный вид на гору Арарат

Арарат упоминается в Библии во время рассказа о Великом потопе. По преданию, именно на этой горе остановился Ноев ковчег.

Вы прикоснётесь к древним историческим наследиям

История Армении восходит к 4110 году. Эта страна также первая в мире приняла христианство в качестве государственной религии в 301 году.

Вы сможете воспользоваться самой длинной канатной дорогой в мире

Монастырь Татев построен прямо на краю обрыва и потрясающе смотрится на фоне окружающей природы. Добраться до монастыря можно по канатной дороге «Кольца Татева». Она была построена не так давно и является самой длинной в мире (её длина составляет 5 км)!

Вы увидите легендарное озеро Севан

Озеро Севан – одно из самых высоких пресноводных озер в мире. Оно расположено на высоте около 1900 метров над уровнем моря. И, когда стоишь на его берегу, иногда кажется, что водная гладь вот-вот коснется неба.

Вы услышите дудук на его родине

Этот скромный на вид инструмент из абрикосового дерева обладает чрезвычайно трогательным и задушевным звуком. Посетив Армению, вы сможете не только насладиться трогательной музыкой, но и приобрести его в качестве сувенира.

Вы узнаете, что такое настоящее гостеприимство

Любой турист после поездки в Армению отмечает доброту и гостеприимство местных жителей. Армяне – люди с открытым и теплым сердцем.

Вы попробуете самую древнюю кухню Южного Кавказа

Армянская кухня – одна из старейших в Европе и старейших на Южном Кавказе. Блюда здесь разнообразны и вкусны благодаря использованию большого количества специй, трав и полевых цветов.

Ранее мы также рассказывали о том, в каких странах можно вернуться в лето и насладиться тёплой погодой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *