Куда поехать на Новый год 2021: страны, доступные для украинских туристов

Куда поехать на Новый год 2021: страны, доступные для украинских туристов
Где отметить Новый год за границей, Фото: pexels.com

Несмотря на пандемию, многие люди по-прежнему ищут способ путешествовать и открывать для себя новые страны. Тем более, что впереди Новый год и Рождество. Некоторые предпочитают отмечать их в кругу семьи дома. А другим не хватает новых ощущений, и они надеются получить их в поездке за рубеж.

Куда поехать на Новый год 2021: страны, доступные для украинских туристов
Где отметить Новый год за границей, Фото: pexels.com

Конечно, путешествия в нынешнее время выглядят несколько иначе, чем раньше. И многие страны не открыли свои границы для наших путешественников. Но это не значит, что у вас совсем нет выбора. WomanEL решил рассказать, куда можно поехать на Новый год 2021.

Страны, которые открыли границы для украинцев

Большинство туристов предпочитают поездки в страны, которые находятся недалеко от нашей. Такие, как Турция, Армения, Албания, Северная Македония, Египет, Черногория, Сербия, Болгария, Казахстан.

Турция

Турция всегда считалась местом для летнего отдыха. Но эта страна также является хорошим выбором для зимнего отдыха. Зимой в Турции тише, поэтому вам не придется иметь дело с большим количеством туристов.

Албания

В Албании есть множество мест, которые удивят вас разнообразием развлечений. Популярные – Воскопоя, Дарда, Вермош. Катание на лыжах, горный альпинизм, любование природой, вкусная еда – вот несколько причин приехать сюда зимой.

Египет

Если вы ненавидите холод, то определенно зима – это когда вам стоит отправиться в Египет. Зимние дни в Египте солнечные и мягкие. Курорты и пляжи Красного моря посещаются круглый год и являются одними из лучших в мире для занятий дайвингом, виндсерфингом и кайтсерфингом.

Другое

На официальном ресурсе МИД есть интерактивная карта, на которой можно найти актуальную информацию о том, какие ещё страны открыли границы.

Что нужно помнить

Старайтесь заранее планировать путешествие, но держать руку на пульсе. Проверяйте, не изменились ли правила въезда в ту страну, которую вы хотите посетить.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам может понравиться отдых в Армении и за что вы её полюбите.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *