Одна из немногих стран с открытыми границами, где зимой можно купаться в море

Одна из немногих стран с открытыми границами, где зимой можно купаться в море
Где зимой тепло, Фото: pexels.com

Мечтаете о том, чтобы встретить Новый год или Рождество где-то на пляже под солнышком? Несмотря на популярность Египта, есть альтернатива, где погода радует туристов в зимнее время.

Одна из немногих стран с открытыми границами, где зимой можно купаться в море
Где зимой тепло, Фото: pexels.com

И это – ОАЭ. К примеру, в Дубае в декабре около 25°, а в январе – 23°. Температура воды в январе – 22°. Но наших туристов это не пугает, и они с удовольствием купаются в заливе. WomanEL хочет рассказать о других преимуществах отдыха в ОАЭ.

Шопинг

В этой стране находится самый большой торговый центр в мире по общей площади, The Dubai Mall, помимо многих других привлекательных торговых центров в Дубае и Абу-Даби.

Сафари

Невозможно посетить пустынную страну, не совершив одного из лучших сафари в мире в Дубае или Абу-Даби. Вы можете поехать на автомобиле, велосипеде или верблюде днем ​​или ночью.

Самое высокое сооружение в мире Бурдж-Халифа

Бурдж-Халифа – это невероятный подвиг инженерии, дизайна, инноваций и богатства. Вид с него захватывает дух. Это настолько потрясающе, что можно часами просто стоять там!

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Огромные размеры здания впечатляют. Днем ​​белый мрамор почти люминесцирует под теплым арабским солнцем. Внутри мечеть впечатляет не меньше, чем снаружи.

Разнообразие досуга

Богатые культурой и наследием ОАЭ в целом являются одним из самых интересных мест с точки зрения разнообразия путешествий.

В Дубае, к примеру, есть сотни уникальных достопримечательностей. И это единственное место в мире, где вы можете покататься на водных лыжах, лыжах, устроить сафари по пустыне, нырять с аквалангом и полетать на воздушном шаре за один день.

Ранее мы также рассказывали о других странах, которые открыты для украинцев и где вы можете отметить Новый год.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *