5 уникальных и нетипичных для туриста мест, которые стоит посетить в Египте

5 уникальных и нетипичных для туриста мест, которые стоит посетить в Египте
Что посетить в Египте, Фото: pexels.com

Великие пирамиды в Гизе. Сфинкс. Карнакский храм. Упомяните Египет, и эти названия сразу приходят в голову. Эти знаковые места являются обязательными для посещения остановками в любом египетском путешествии.

5 уникальных и нетипичных для туриста мест, которые стоит посетить в Египте
Что посетить в Египте, Фото: pexels.com

Но есть и другие необычные, менее известные сокровища, которые нельзя пропустить. WomanEL решил дополнить список интересных мест в Египте, чтобы вы убедились, что там невозможно заскучать.

Могила Нефертари

Место последнего упокоения жены Рамзеса II действительно достойно королевы. Гробница украшена замысловатыми росписями, которые по красоте и изысканности превосходят многие другие произведения искусства фараонов. С особого разрешения вы можете пройти через несколько залов и полюбоваться историей ее путешествия в подземный мир, где она соединилась с Осирисом.

Музей Гайер-Андерсона

Один из наиболее хорошо сохранившихся примеров домашней архитектуры 17-го века. С музеем связано несколько разных легенд. Некоторые говорят, что его построили на том самом месте, где после потопа остановился Ноев ковчег.

Незавершенный обелиск в Асуане

Чтобы поближе познакомиться с гением египетской инженерии, посмотрите на этот обелиск. Это – музей под открытым небом, который проливает свет на изощренные методы, которые требовались для транспортировки этих гигантских структур.

Александрийская библиотека

Её построили в 2002 году в Александрии, где когда-то находилась древняя библиотека. Вам необязательно любить читать, чтобы посетить эту библиотеку. Это еще и архитектурный шедевр.

Большой аквариум Хургада

Это крупнейший аквариум в Африке. Наиболее впечатляющей особенностью является туннель с акулами – это стеклянный пешеходный переход, где вы можете наблюдать, как эти монстры из глубины грациозно скользят над вами и по обе стороны от вас.

Ранее мы также рассказывали о том, какое новое туристическое место открыло границы с 1 апреля.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *