Необычные достопримечательности Болгарии, которые изменят представление о ней

Необычные достопримечательности Болгарии, которые изменят представление о ней
Достопримечательности Болгарии, Фото: pexels.com

Болгария – поистине красивая страна с некоторыми интересными местами, которые стоит открыть для себя. Но многие недооценивают её, считая, что там не так много достопримечательностей и развлечений.

Необычные достопримечательности Болгарии, которые изменят представление о ней
Достопримечательности Болгарии, Фото: pexels.com

WomanEL хочет развеять эти мифы и рассказать о необычных местах в Болгарии, которые заслуживают вашего внимания.

Присоединяйтесь к сбору роз

В Болгарии есть место под названием Долина роз, где выращивают местный сорт роз Роза Дамаскена. Эта роза необходима для производства розового масла, которое используется в парфюмерии. Сезон сбора урожая – июнь, и вы, как турист, можете присоединиться к процессу.

Совершите прыжок с тарзанки с пещеры

Проходна – одна из красивейших пещер Болгарии. В ней есть два больших отверстия, известных как Глаза Бога, а входная арка идеально подходит для прыжков с тарзанки.

Испробуйте рафтинг

Река Струма оживляется весной и летом, как только официально открывается сезон рафтинга. С конца марта до конца июня вы можете утолить жажду приключений. Помимо Струмы, рафтинг практикуется и на других реках. Искыр, Места и Арда – хорошие места, чтобы попробовать.

Ешьте зеленый сыр

Зеленый сыр можно найти только в одном болгарском селе – Черни Вит. Этот традиционный сыр покрыт зеленой плесенью и обладает богатым ароматом, который стоит попробовать.

Увидьте сразу семь озер

Семь Рильских озер – самые посещаемые природные достопримечательности Болгарии. Когда вы поднимаетесь на гору Рила, вам предоставляется великолепный вид – все семь Рильских озер у ваших ног.

Посетите фракийское священное место

Древние фракийские племена оставили большую часть своей культуры разбросанными по всей Болгарии. Часть их наследия находится под защитой ЮНЕСКО (Казанлыкская могила, Могила Свештари), а другая часть используется общинами нового века, стремящимися возродить древние ритуалы. Отправляйтесь в Казанлык и посетите краеведческий музей.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам может понравиться отдых в невероятной Иордании.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *