Убедительная причина не откидывать резко спинку сиденья в самолете

Убедительная причина не откидывать резко спинку сиденья в самолете
Этикет во время полёта на самолёте, Фото: unsplash.com

Один вирусный пост в Twitter показал, как откидывание спинки сидения в самолёте может привести к пагубным последствиям для человека, который сидит позади. Подумайте, а вы часто оборачиваетесь и спрашиваете разрешения для того, чтобы сделать это?

Убедительная причина не откидывать резко спинку сиденья в самолете
Этикет во время полёта на самолёте, Фото: unsplash.com

Вот и один путешественник не спросил. После чего, как видно по фото, сломался экран MacBook. WomanEL решил поделиться с вами этой новостью, чтобы вы могли предотвратить это.

Вот к чему это может привести

Владелец ноутбука усвоил важный урок: никогда, ни при каких обстоятельствах не ставьте ноутбук на край подноса с едой. Потому что человек перед вами, вероятно, в какой-то момент захочет откинуться назад. И, если он сделает это под правильным углом и с правильной скоростью, ваш экран сломается.

Некоторые скептики пришли к выводу, что владелец MacBook, Пэт Кэссиди, принес сломанный ноутбук на рейс, чтобы попытаться получить за это компенсацию. Но другие комментаторы опубликовали фотографии своих разбитых экранов после аналогичных кошмарных сценариев.

Что же делать?

Это обычная вежливость – оглянуться назад перед тем, как откинуть спинку. Если это хотите сделать вы, спросите человека, который сидит позади вас, не против ли он. Вы также предупредите его, и, если у него стоит стакан с соком, он не прольётся ему на одежду.

С другой стороны, знайте, что не все такие вежливые. И человек, который сидит впереди вас, может не поинтересоваться у вас, а просто откинет спинку. Поэтому обезопасьте себя от поломки ноутбука или инцидента с соком.

Ранее мы также рассказывали о том, почему во время беременности небезопасно летать на самолёте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *