Почему во время беременности так небезопасно летать на самолёте?

Почему во время беременности так небезопасно летать на самолёте?
Можно ли летать на самолете беременным, Фото: pexels.com

Тесная кабина и многочасовое сидение во время полёта на самолёте часто приводят к жесткости суставов и боли в мышцах. Это особенно актуально, если вы беременны.

Почему во время беременности так небезопасно летать на самолёте?
Можно ли летать на самолете беременным, Фото: pexels.com

К сожалению, боль в спине – это не единственный риск, о котором вам следует беспокоиться. Вот несколько рисков, о которых следует знать беременным женщинам, по мнению WomanEL:

Реальные риски полета на самолете во время беременности

Полеты на самолетах могут увеличить риск обезвоживания. Это вызвано низким давлением в салоне. Если вы беременны и обезвожены, вы увеличиваете риск побочных эффектов в виде низкого уровня околоплодных вод, врожденных дефектов и даже преждевременных родов.

Вам также стоит избегать газированных напитков. Эксперты считают, что они могут вызвать еще большее вздутие живота, чем обычно, и увеличить риск дискомфорта из-за скопившегося газа.

Расстояние, которое вы путешествуете, также может быть фактором риска, с которым вы можете столкнуться. Дальние поездки – более 4 часов – сопряжены с небольшим риском образования тромбов.

Поэтому не забывайте делать небольшие перерывы и ходить по проходам. А если это невозможно, то хотя бы согнитесь и потянитесь, сидя на сиденье.

Также важно отметить, что разные авиакомпании придерживаются разных политик относительно поездок беременных. Как правило, авиакомпании и врачи говорят, что полет безопасен, если у вашего срока меньше 36 недель.

Поэтому, если вы планируете поездку в течение третьего триместра, вы можете проверить правила своей авиакомпании, прежде чем бронировать билет. И всегда консультируйтесь с врачом перед поездкой во время беременности.

Если у вашей беременности нет осложнений, тогда нет причин, по которым вы не можете безопасно путешествовать, если вы принимаете правильные меры предосторожности.

Ранее мы также рассказывали о том, что делать беременным, которые получили положительный тест COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *