Почему вам стоит посетить Грузию хотя бы раз в жизни: топ-5 причин

Почему вам стоит посетить Грузию хотя бы раз в жизни: топ-5 причин
Причины отдохнуть в Грузии, Фото: unsplash.com

Наконец-то наступило лето. Вы ловите себя на том, что хотите совершить путешествие в Грузию? Вкусная кухня, дружелюбные люди, живописная природа, история и обширная ночная жизнь. Грузия предлагает уникальные впечатления.

Почему вам стоит посетить Грузию хотя бы раз в жизни: топ-5 причин
Причины отдохнуть в Грузии, Фото: unsplash.com

Если вы сомневаетесь, а стоит ли вам отправиться именно туда, WomanEL убедит вас в этом. Вот несколько причин, почему отдых там вам понравится.

Летние развлечения

В летние месяцы Тбилиси изобилует уличными кафе, барами и музыкальными фестивалями под открытым небом. Тем, кто ищет активную ночную жизнь и оживленную атмосферу, стоит отправиться к морю в конце лета. Если вы предпочитаете безмятежный отдых, отправляйте в Батуми, но не в разгар летнего сезона.

Впечатляющая природа

Грузия может похвастаться живописными горами и самыми высокими поселениями в Европе. Каньоны, леса, водопады, озера и даже пустыня – все это в пределах крошечной, но красивой страны.

Грузинская кухня

Кулинарные изыски на любой вкус, а также уникальные вина местного производства. Путешествуя по разным регионам, можно испробовать разные местные блюда, характерные для этого региона.

Гость здесь ценится и о нем заботятся

В Грузии есть поговорка: «Гость – это дар Бога». Это прекрасно описывает грузинский характер. Вы можете оказаться в доме незнакомца, на праздновании дня рождения или даже на свадьбе и весело провести время с местными жителями. Если вы уважаете местные традиции, люди будут более чем рады принять вас.

СПА

Тбилиси основали на месте сернистых термальных вод. В районе Абанотубани есть несколько общественных и частных бань, где вы можете пройти отшелушивающий массаж и окунуться в бассейн с серной водой. Она, как известно, полезна для кожи, а также хороша при лечении астмы и ревматизма.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи не стоит делать в Сербии, если вы решили её посетить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *